:::: MENU ::::
  • 26.4.19
El pasado miércoles se hicieron oficiales las candidaturas de los distintos partidos políticos que optarán a la alcaldía de La Victoria. Al igual que en las de 2015, Vamos La Victoria, Partido Socialista, Partido Popular e Izquierda Unida son los cuatro partidos a los que se podrá votar. De ellos, en el único en el que se repite candidato es en Vamos, donde José Abad, actual alcalde, sigue como cabeza de lista.



Las listas oficiales son las siguientes:

VAMOS La Victoria

1. José Abad Pino

2. Inmaculada Jiménez de Toro

3. Miguel Osuna Lladosa

4. José María Gómez Carmona

5. Isabel María Ríder Jiménez

6. Miguel Ángel Acero Anguiano

7. Antonia Cuesta Plata

8. Juan Francisco Cano Ariza

9. María del Rosario Ruiz Olivares

10. Daniel Morales Martínez

11. Maria Fátima Martínez Marín

SUPLENTES

1. Gonzalo Crespo Berni

2. Cristina Gallardo Petidier

3. Manuela Pino Gallardo


Partido Socialista Obrero Español

1. Alfonso Gálvez Carmona

2. Antonia Adolfo Jiménez

3. Pedro Maestre Moreno

4. Carmen Clara Torres Redondo

5. María Dolores García Manzano

6. Fernando García Abad

7. Ana María García Martínez

8. Francisco José Aguilera Morales

9. María Requena Lucena

10. Francisco Gallardo Cabello

11. José María Carmona de La Torre

SUPLENTES

1. Inmaculada Concepción Maestre Rodríguez

2. José Antonio Vivas Marabel

3. María José Torres Redondo

4. Francisco Javier Bravo Gamero


Partido Popular

1. Manuel Medina Gámez

2. Alfonsa García Blé

3. José Emilio López Morilla

4. José Medina Miranda

5. María Ángeles García Blé

6. Rosalía Carmen Berni Moreno

7. José María Moyano Pino

8. María Luisa Márquez Pérez

9. Fernando Rojas Luque

10. María Josefa Marín Arellano

11. Antonio Moyano Pìno

SUPLENTES

1. Alfonso Rojas Gómez


Izquierda Unida

1. María Dolores Alcantara Granadal

2. Ana Vanesa Munzón Folk

3. José Luis Ávila Jiménez

4. Francisca Alcántara Granadal

5. Rafael Carlos Ávila Diaz

6. María Dolores Trenas Baena

7. Francisco Cañizares Bejarano

8. María Josefa Folk Muñoz

9. Francisco José Alós Cívico

10. Ana Vanesa Bejarano Ruiz

11. Víctor Dueñas Ruart

SUPLENTES

1. Miguel Navas Alcántara

2. Andrés Salas Roldán


FERNANDO LÓPEZ / REDACCIÓN
FOTOGRAFÍA: F. LÓPEZ



DEPORTES - LA VICTORIA DIGITAL

FIRMAS
La Victoria Digital te escucha Escríbenos